Ноэль Кларк подал в суд на BAFTA и The Guardian за клевету и "отмену" после обвинений в сексуальных домогательствах

Год назад британского актера, режиссера, сценариста и продюсера Ноэля Кларка ("Доктор Кто", "Попали!") обвинили в непристойном поведении и сексуальных домогательствах. На него пожаловались свыше 20 женщин, а расследование выпустило издание The Guardian.

Само собой, индустрия тут же "отменила" Кларка. Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) отозвала награду за "за выдающийся вклад в британское кино", которую присудили актеру всего за месяц до этих событий. Кроме того, BAFTA исключила Ноэля из своих рядов.

В прошлом месяце полиция Лондона после "тщательного расследования" пришла к выводу, что "опубликованная информация не соответствует требованиям уголовного преследования". Не совсем понятно, что кроется за этим определением, но у обвинителей явно не оказалось фактов, которыми они могли бы подтвердить свою историю.

И вот теперь Ноэль наносит ответный удар. Актер подал в суд как на BAFTA, так и на издание The Guardian. Обе организации он обвиняет в распространении клеветы в свой адрес.

В BAFTA уже ответили, что "очень удивлены этой новостью" и "собираются защищаться в суде". Даже интересно, чем все это может закончиться.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: