Бывший глава Nintendo в США верит в блокчейн и NFT в играх

Оказалось, что культовый топ-менеджер Nintendo Реджи Фис-Эме, верит в будущее технологии блокчейна и модели "играй-и-владей" — проще говоря, NFT в видеоиграх.

Еще в прошлом месяце на фестивале SXSW в Техасе Реджи спросили, какую роль блокчейн, крипто и играй-и-зарабатывай будут занимать в будущем игровой индустрии. На что бывший босс Nintendo of America с энтузиазмом ответил:

Я верю в блокчейн, я считаю, что это привлекательная технология. Также я верю в концепцию играй-и-владей в рамках видеоигр. Если я хочу переключиться на какую-то другую игру, разве было бы не здорово монетизировать то, чего я добился?

Реджи привел в качестве примера бывший опыт с Nintendo:

Могу поспорить, что нашлись бы желающие, если бы я продавал мой остров в Animal Crossing из последней версии на Nintendo Switch. Я бы хотел монетизации подобного. Технология блокчейн, встроенная в код, позволила бы мне сделать это.

Заявление довольно странное, учитывая, что в сообществе Animal Crossing и так тысячи геймеров, покупающих и продающих вещи, а также предлагающих услуги за внутриигровую валюту и не только.

Уже есть сайты, которые выступают посредниками в торговле и единственная причина Nintendo участвовать в этой структуре — чтобы получать свою долю от прибыли. Ну или для модерации среды ради безопасности детей.

Таким образом, не очень ясно, зачем для всего этого блокчейн. Разве что из-за того, что NFT работает на блокчейне и там отдельные личности могут зарабатывать сотни тысяч долларов и миллионы в виде криптовалюты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: