Все изменения героев в Overwatch 2

Первая бета Overwatch 2 уже доступна — из России принять участие в ней не получится, однако геймеры из других стран уже тестируют шутер и делятся своими впечатлениями о новой структуре 5 на 5, новом персонаже, системе пингов и переработке персонажей.

Сейчас поговорим как раз о последнем пункте — о том, как изменились некоторые герои в Overwatch 2, помимо тех, что были полностью переработаны.

Сильно поменялись:

  • Бастион

  • Ориса

  • Сомбра

  • Кулак Смерти

Частично поменялись:

  • Райнхардт

  • Заря

  • Кэссиди

  • Уинстон

Если говорить в целом, то появилось меньше способов оглушать врагов, а каждая роль имеет пассивные перки. Танков сложнее сбивать, у атакующих классов есть ускорение, а саппорт получает автоматическое лечение.

А теперь пройдем по всем изменениям.

Бастион

Бастион лишился способности самолечения. Он также умеет переключаться между режимами, но в режиме танка он теперь может передвигаться и есть кулдаун. Также у него есть режим альтернативного огня — тактическая граната, отскакивающая от стен и взрывающаяся при соприкосновении с врагом или землей.

Ультимативная способность Бастиона — режим артиллерии, выпускающий до трех мощных артиллерийских снарядов по целям.

Кулак Смерти

Думфист перешел из роли атакующего класса к роли танка, он получил больше здоровья и новую способность, защищающую его с фронтальной стороны, а также усиливающей его ракетный удар. Уже существующие способности получили новый баланс. Способность Апперкот убрали. Удар метеора теперь активируется быстрее и замедляет врагов при попадании.

Сомбра

Сомбра стала еще более смертоносной, особенно в умелых руках. Способность взлома действует на способности врагов не так долго, зато показывает местоположение взломанного для всей команды Сомбры. Взломанные враги также получают больше урона от Сомбры.

Ультимативная способность наносит на 40% больше урона врагам, попавшимся в радиус импульса, а также сбивает барьеры, такие как сфера Уинстона.

Ориса

Еще один персонаж, прошедший радикальные изменения. У Орисы убрали барьер, Стоять! и Катализатор. Теперь она вооружена энергетическим копьем, который оглушает и отталкивает врагов. Также у нее есть вращение копьем, блокирующее снаряды, отталкивающее врагов и ускоряющее скорость Орисы.

Новая ультимативная способность притягивает врагов в радиусе и наносит урон после "заряда". В этом состоянии у нее действует способность защитного поля, при этом не запуская кулдаун.

Кроме того ее основное оружие теперь включает бесконечный боезопас, но использует механику перегрева.

Райнхардт

Теперь Райнхардт может запускать два удара. Его мобильность во время рывка стала выше и теперь есть возможность отменять его, что будет полезно при попытке столкнуть врагов с карты и не улететь за ними.

Уинстон

Оружие Уинстона теперь оснащено вторым режимом стрельбы — он может заряжать и выпускать шар сфокусированного электричества.

Заря

Персональный барьер и барьер для товарищей теперь работают на общем кулдауне, это значит, что она может активировать два барьера подряд на себе, или одновременно на двух товарищах.

Кэссиди

Ковбой потерял свою оглушающую гранату, но получил магнитную гранату. Она работает на небольшой дистанции и автоматически притягивается к ближайшим врагам. Также ее можно цеплять на врагов, нанося дополнительный урон при взрыве.

Мэй

Замораживающий пистолет Мэй наносит урон и замедляет врагов, но больше не превращает в ледяные скульптуры. Только ультимативная способность способна полностью заморозить врагов.

Бригитта

Щит Бригитты больше не оглушает врагов, а отталкивает, нанося урон.


Получится ли поучаствовать в бете Overwatch 2 с территории России — маловероятно. Activision Blizzard официально приостановила работу в стране в связи с "военной спецоперацией" в Украине и могут пройти еще многие месяцы, прежде чем ситуация улучшится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: