Мифический рейд WoW Dragonflight будет гораздо доступнее

По словам разработчиков Blizzard, они не намерены делать гонку за прохождение мифического рейда в World of Warcraft: Dragonflight продолжительной головной болью, как это было с недавним мифическим рейдом Shadowlands, гонка на выполнение которого заняла 18 дней.

Гонки на выполнение новых рейдов World of Warcraft всегда были значительной частью MMO, но они способны протестировать выносливость даже опытных и сложенных команд. В прошлом месяце одна команда потратила на рейд Гробницы Предвечных более 93 тысяч долларов, если конвертировать все то золото, которое было потрачено на подготовку. Прохождение пришлось прервать, так как оно негативно сказывалось на здоровье команды.

Геймдиректор World of Warcraft Ион Хаззикостас в разговоре с PCGamesN рассказал, что Blizzard не хочет создавать условия, когда гонка становится нездоровой, раздражающей активностью, вытягивающей из игры все удовольствие.

По словам Иона, оптимальная гонка на рейд должна быть не более 10-11 дней — и на это могут рассчитывать поклонники в первом рейде Dragonflight. Но это проще сказать, чем сделать, так как разработка рейдов, это не точная наука, вызов должен быть достаточно серьезным, но преодолимым.

Больше статей на Shazoo
Тэги: