СМИ: Sony по аналогии с Microsoft планирует добавлять в свои игры рекламу

На выходных авторы издания Business Insider сообщили, что Microsoft якобы рассматривает возможность внедрения рекламы в свои условно-бесплатные тайтлы, которая будет органично вписываться в происходящее.

Теперь, по информации того же Business Insider, такие же планы строит и Sony, но речь идет, судя по всему, не об условно-бесплатных тайтлах, а в принципе об играх на PlayStation. Вероятно, эксклюзивах.

Sony уже тестирует технологию со сторонними партнерами, а задумка компании заключается в подстегивании разработчиков делать free-to-play проекты, предоставляя им способы монетизировать их.

Сейчас реклама на PlayStation ограничена меню PS Store, где разработчики могут продвигать свои игры, но новая инициатива предусматривает рекламу в тайтлах по аналогии с рекламными баннерами в серии FIFA — то есть, чтобы реклама казалась частью игры.

Сообщается, что инициатива будет запущена до конца 2022 года, но Sony пока не решила, будет ли брать комиссию за размещение рекламы в играх на своей платформе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: