Энди Серкис все же снимет анимационную адаптацию повести "Скотный двор" Джорджа Оруэлла

Энди Серкис наконец-то добился своего — актер и режиссер все же снимет анимационную адатацию повести "Скотный двор" Джорджа Оруэлла. В 2018 году права на этот проект выкупил Netflix, однако с тех пор о фильме ничего не было слышно.

Теперь же стало известно о том, что экранизацией займутся британские анимационные студии Aniventure и Cinesite, а также продюсерская компания самого Серкиса The Imaginarium. Сценарий ленты адаптирует Николас Столлер ("Всегда говори "Да").

Сложный путь к воплощению этой необыкновенной истории на большом экране наконец-то был вознагражден возможностью сотрудничать с блестящей командой Aniventure и Cinesite. Вместе мы надеемся сделать нашу версию шедевра Оруэлла эмоционально сильной, юмористической и доступной для всех возрастов. Эта повесть актуальна не только для нашего времени, но и для всех грядущих поколений.

Энди Серкис

Оригинальная повесть вышла в 1945 году и была посвящена животным, которые изгнали своего хозяина и попытались построить общество, где все будут свободны, равны и счастливы. Закончилось все это диктатурой свиньи по кличке Наполеон.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: