У более половины подростков нет интереса к метавселенным, VR есть только у четверти

Похоже, у начинания компании Meta* по продвижению собственной метавселенной будут трудности среди самой важной аудитории — подростков. Именно с помощью новой технологии компания хочет привлечь самую креативную молодую аудиторию, которая все меньше пользуется Facebook и Instagram.

Согласно исследованию Piper Sandler, 50% подростков неуверенны в метавселенных или у них нет к ним интереса, также они не планируют покупать VR-гаджет. Всего у 26% есть VR-гаджеты, причем ежедневно ими пользуется только 5% из них. 48% редко погружаются в различные виртуальные реальности.

Только 9% из тех, у кого нет VR, планируют купить гаджет. Интересно, что 68% из опрошенных характеризуют себя как геймеров. 87% из них знают о криптовалютах, а 11% уже даже проводили транзакции.

В ходе опроса было анкетировано более 7000 подростков из 44 штатов. Средний возраст — 16 лет. Больше всего они любят носить Nike.

Как будут привлекать аудиторию к метавселенным, остается неизвестным.

*21 марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: