Начался суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд — что говорят адвокаты сторон

Вчера прошло первое заседание суда между Джонни Деппом и его бывшей женой Эмбер Херд. На нем выступили адвокаты обеих сторон, которые обозначили позиции своих подзащитных. Судя по их словам, нас ждет тот еще цирк.

В частности, адвокаты Херд выбрали атакующую тактику и заявили, что собираются раскрыть миру "истинное лицо" Деппа, который является "настоящим монстром". Они сообщили, что актер "постоянно употреблял алкоголь и наркотики", а ближе к концу супружеской жизни изнасиловал свою жену:

Это было трехдневной отключкой, вызванной наркотиками и алкоголем, во время которой он надругался над Эмбер и совершил над ней сексуальное насилие. Вы услышите в самых наглядных и ужасающих выражениях о сексуальном насилии, которому она подверглась. Вы услышите это прямо от нее.

Также адвокаты Херд отрицают, что ее статья в Washington Post от 2018 года привела к "отмене" актерской карьеры Деппа. По их словам, Эмбер "вовсе не имела в виду Деппа", когда писала о том, что в период их совместной жизни стала жертвой домашнего насилия. А увольнения Джонни из всех проектов просто совпало с выходом статьи.

Более того, Херд обвинила Деппа в том, что на самом деле это ее "отменили" в Голливуде, так как за последние годы единственная крупная роль, которую она получила — это принцесса Мера в новом "Аквамене".

Еще адвокаты Херд отрицают, что она швырнула в Деппа бутылку, и осколки стекла отрезали актеру кончик пальца. По их словам, это был "акт самовредительства".

Вы услышите от экспертов показания об этой травме пальца и о том, насколько фантастична версия Деппа. Но вот чего вы от них не услышите, так это того, что всю неделю до этого Депп сидел на кокаине вместе с Мэрилином Мэнсоном.

Единственное, что признали адвокаты — это то, что в первые месяцы совместной жизни Херд ударила Деппа в присутствии своей сестры.

Что касается адвокатов Деппа, то их задача — доказать, что Эмбер Херд лжет. Для этого они хотят вызвать в качестве свидетелей полицейских:

Вы услышите заявления офицеров полиции, которые 21 мая отреагировали на звонок 911 и не увидели никаких травм на госпоже Херд. Полицейские также не видели никакого ущерба имуществу, который, как утверждает госпожа Херд, причинил господин Депп; и вы услышите, что эти полицейские определили, что не было никакого насилия и никакого преступления.

Единственное медицинское заключение о травме, полученной во время их отношений — это заключение о тяжелой травме, полученной мистером Деппом после ссоры вскоре после их брака, когда пара была в Австралии... Она бросила в него бутылку водки, которая попала ему в руку и осколками отрезала кончик одного из его пальцев.

Что касается внезапно всплывших обвинений в сексуальном насилии, то адвокаты Деппа считают, что Эмбер придумала эту историю, чтобы подкрепить в суде свою шаткую позицию:

Мисс Херд никогда не выдвигала подобных обвинений против господина Деппа, это никогда не было частью ее заявлений о домашнем насилии в 2016 году. Так что же изменилось? Когда она осознала всю серьезность своих обвинений, она запаниковала и выдумала сексуальное насилие. За пятьдесят восемь лет жизни ни одна женщина не обвиняла мистера Деппа в насилии, и ни у кого в Голливуде или во всем мире не было причин считать его насильником.

Судебные заседания продлятся еще полтора месяца, и мы наверняка услышим еще много громких заявлений. Слушания идут публично, и если у вас слишком много свободного времени, то следить за ними можно в онлайн-режиме.

Больше статей на Shazoo
Тэги: