Ричард Гэрриот разрабатывает изометрическую ММОRPG с NFT

Легендарный гемдизайнер (а также космический турист и покоритель Марианской впадины) Ричард Гэрриот, известный по таким играм, как Ultima, Lineage, Lineage II и Tabula Rasa, вновь взялся за старое — разрабатывает MMORPG. Однако на этот раз его тайтл будет основан на модной и при этом ненавидимой геймерами технологии NFT.

Подробностей об игре пока очень мало — у нее даже нет официального названия. Зато известно, что MMORPG будет изометрической, а любой желающий сможет купить в ней кусок земли в формате NFT и построить там все, что угодно: от таверны или кузницы до портала в подземелье.

Сам Гэрриот и его коллега Тодд Портер поясняют, что геймплей не будет строиться исключительно вокруг блокчейна. NFT в их тайтле нужно для того, чтобы регулировать внутриигровую экономику.

Все, что мы получаем от геймеров, торгующих предметами где-нибудь на eBay — это риски и жалобы. Использование блокчейна — это способ настроить экономику таким образом, чтобы она справедливо и последовательно регулировала отношения между игроками, которые покупают, продают и торгуют виртуальными активами.

Главная задача разработчиков, по мнению Гэрриота — просто сделать хорошую MMORPG, которая привлечет множество геймеров. Тогда они сами начнут выстраивать внутриигровую экономику, а технологии блокчейна им в этом помогут.

Остается лишь ждать новых подробностей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: