Звезда "Проект "Адам" исполнит главную роль в сериальной адаптации романов "Перси Джексон и Олимпийцы"

Disney определилась с исполнителем главной роли в сериальной адаптации романов "Перси Джексон и Олимпийцы". Им стал юный Уокер Скобелл, который совсем недавно снялся в "Проекте "Адам" с Райаном Рейнольдсом.

Автор книг Рик Риордан подтвердил эту информацию в своем блоге:

Уокер Скобелл — невероятно талантливый молодой человек, который поразил нас своими прослушиваниями на роль Перси. Многие из вас узнали, насколько великолепен Уокер, посмотрев фильм "Проект "Адам", в котором он отжигает в роли молодой версии персонажа Райана Рейнольдса. Нам посчастливилось прослушивать Уокера за несколько месяцев до выхода этого фильма, но фильм только подтвердил то, что мы уже и так знали о его таланте.

Мне и остальным членам команды было очевидно, что Уокер обладает идеальным сочетанием комедийного таланта, миловидности, бунтарства, язвительности и героизма, чтобы воплотить нашего героя Перси Джексона. 28 января я лично сообщил Уокеру через Zoom новость о том, что его выбрали на роль, и это был волшебный момент. Мне было трудно держать эту информацию в секрете, потому что я очень хочу поделиться новостями с фанатами!

По мнению Риордана, юный Уокер хорошо подходит на роль Перси Джексона, которому в первой книге едва исполнилось 12 лет. В фильмах героя намерено "состарили" до 16 лет, и писатель неоднократно критиковал такое решение, так как взросление персонажа занимает важное место в его книгах.

Сюжет романов посвящен группе подростков, которые узнают, что они являются потомками древнегреческих богов, а титаны, чудовища и мифические места — вовсе не сказка, а реальность.

Сам Риордан участвует в написании сценария для сериала, а режиссером выступит Джеймс Бобин ("Алиса в Зазеркалье"). Съемки шоу стартуют уже этим летом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: