Кевин Спейси попросил суд отклонить иск о домогательствах

Кевин Спейси продолжает судиться с человеком, пять лет назад полностью разрушившим его карьеру. Речь идет об Энтони Рэппе, который в 2017 году обвинил актера в сексуальных домогательствах.

Рэпп заявил, что в 1986 году, когда ему было 14 лет, а Спейси 26, он пришел на вечеринку к Кевину, где тот "сексуально домогался" до него. Первый судебный иск рассыпался, однако в 2020 году Энтони подал его повторно.

Судя по всему, американский суд не спешит рассматривать это дело. На днях стало известно, что адвокаты Спейси направили судье просьбу отклонить иск и закрыть дело. По их словам, никакого сексуального домогательства не было.

По сути, вся история заключается в том, что 36 лет назад рука Кевина Спейси дотронулась до задницы 14-летнего Энтони Рэппа. Рэпп утверждает, что таким образом актер до него домогался, в то время как Спейси говорит, что это было случайное прикосновение.

Несмотря на то, что ни одно из обвинений в адрес Спейси не было доказано, в 2017 году его уволили из шоу "Карточный домик" и в судебном порядке заставили выплатить $31 млн за то, что своим уходом он "нанес ущерб сериалу".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: