Оборона от сотен врагов в трейлере необычной сурвайвал-стратегии Orx

Опубликован новый трейлер необычной сурвайвал-стратегии Orx с элементами карточный игры и рогалика. В тайтле игрокам предстоит построить небольшое королевство на карте, разбитой на квадратные зоны, а затем защищать его от сотен и тысяч орков.

Судя по ролику, в игре будут не только толпы врагов, но и боссы, а сражения будут довольно сложными и в разных биомах. Все это в довольно приятном визуальном стиле.

Как и в любой игре с картами, важную роль будет играть колода и ее составление. Взглянуть на геймплей тайтла можно в ролике ниже, в котором в стратегию играет ее создатель Джон Белл. Он сам описывает игру как синтез из Tower Defence, карточной игры и рогалика.

В тайтле будет более 300 карт, четыре фракции, кампания из трех актов со сменами биомов, циклом дня/ночи и разнообразной погодой. Врагов тоже будет немало: более 30 видов.

Orx выйдет 2022 году на PC. В Steam доступна демоверсия.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога