Blizzard рассказала о подходе к созданию карт в Overwatch 2

Blizzard в преддверии скорого тестирования Overwatch 2 решила поведать о подходе к созданию новых карт, которых на старте будет четыре: "Нью-Квин-Стрит" в Торонто, "Колизей"в Риме, "Мидтаун" в Нью-Йорке и "Королевская трасса" в Монте Карло.

Кроме этого, разработчики внесли некоторые изменения в локации оригинальной Overwatch. Например, добавили укрытия, чтобы компенсировать снижение танков до одного.

Новые локации получат цикл смены дня и ночи, что повлияет на улучшение или ухудшение видимости и атмосферы на картах. Кроме этого, Blizzard внесет некоторые визуальные отличия в карты, чтобы разбавить их симметричность.

Например, одна половина карты будет выполнена в более холодных тонах, а другая — в теплых. Также на разных сторонах будут отличаться витрины магазинов и визуальный стиль.

Помимо этого, Blizzard хочет раскрывать сюжет и вселенную Overwatch 2 через внешний вид карт. На карте в Торонто будет снег и побагровевшие листья, но сочетание влияния разных культур в истории города также создает гостеприимную, приветливую атмосферу.

На карте в Монте-Карло игроки будут наблюдать архитектуру, отсылающую к престижным гонкам и дорогим домам Княжества Монако. Римский Колизей напоминает об эпохе Возрождения и древнеримских гладиаторах. А в Нью-Йорке игроков ждут огромные небоскребы и дизайн в стиле ар-деко.

PvP-бета Overwatch 2 пройдет 26 апреля на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: