28 апреля на PC выйдет Trigon: Space Story — духовный наследник FTL: Faster Than Light от российских разработчиков

Студия Sernur.tech опубликовала новый трейлер космического рогалика Trigon: Space Story. В ролике нам показали немного геймплея и раскрыли дату выхода игры. Тайтл появится в Steam и EGS уже 28 апреля.

Синопсис:

Trigon: Space Story — это стратегическая однопользовательская игра в жанре roguelike. Погрузитесь в захватывающую сюжетную кампанию, в которой вы будете командовать собственным космическим кораблем и примерять на себя подходящие вам роли: вы можете быть безжалостным варваром, охотником за приключениями или героем, в котором так нуждается галактика.

За созданием Trigon: Space Story стоит российская студия, которая не имеет никакого отношения к видеоиграм. На самом деле Sernur.tech (она же ООО "Сернурские технологии") разрабатывает ПО для фермерских хозяйств, работающих с малым рогатым скотом.

Вот что написано на сайте студии:

Изначально нас двое. У нас козья ферма и мы занимаемся производством сыра из козьего молока. С малых лет мы часами играли в любимые видеоигры. Повзрослели, но увлечение осталось с нами навсегда. И, как у вас, у нас есть список игр, которые мы любим больше всего. Одна из них — это FTL. Кажется, еще вчера мы играли в нее после занятий, а прошло уже десять лет. Мы ждали продолжения, но, к сожалению, авторы официально заявили, что этого не будет. И тогда мы решили, что постараемся сделать игру нашей мечты сами. Постараемся сделать идеальный сиквел, сохраним лучшее и добавим то, чего нам не хватало.

Прямо сейчас в Steam можно скачать бесплатную демоверсию. А после релиза разработчики собираются портировать ее на Nintendo Switch и, возможно, на iOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: