Инсайдер: Из Resident Evil Village вырезали русалок

Известный инсайдер Dusk Golem, который специализируется на играх Capcom и серии Resident Evil, в своем твиттере рассказал, что из Village разработчики вырезали русалок. По сюжету Итан должен был столкнуться с ними в локации "Водохранилище Моро".

По словам инсайдера, Capcom собиралась переделать локацию для того, чтобы сделать ее более веселой, но из-за ограниченных времени и бюджета затею завернули, сосредоточившись на замке Димитреску и фабрике Гейзенберга.

Изначально в локации "Водохранилище Моро" игроков ждала открытая местность по аналогии с болотами из дополнения End of Zoe для Resident Evil 7. Кроме этого, игроки могли плавать в этой зоне, собирая под водой различные предметы.

Здесь и должны были быть русалки. Они очень быстро замечали Итана, поэтому герою нужно было их сразу убить или добраться до земли. Впрочем, даже таким образом они не отпускали героя. Русалки визжали, что оглушало и замедляло героя.

Этот визг также привлекал подводного монстра (аналогичного Тирану или Леди Димитреску), который плевался кислотой или атаковал Итана когтистой рукой. Изначально этим монстром был Сальваторе Моро.

Но и это не все. По первоначальной задумке в локации находились оборотни и ведьмы, которые проводили некий ритуал. Ведьмы были похожи на дочерей Димитреску в финале игры.

Resident Evil Village вышла в мае 2021 года на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: