Роберт Дауни-младший напишет книгу о диете, которая спасет атмосферу Земли

Роберт Дауни-младший опять спасает планету. На этот раз он объединился с писателем Томасом Костигеном — вместе они работают над книгой "Cool Food: Erasing Your Carbon Footprint One Bite at a Time". С ее помощью можно будет подобрать себе такую диету, которая уменьшит выбросы углекислого газа в атмосферу.

Чтобы найти путь в лучшее глобальное продовольственное будущее, не надо размахивать руками или стыдить себя за что-то. Достаточно лишь оглянуться вокруг, и вы увидите множество решений, которые находятся на виду.

Роберт Дауни-младший

В книге Дауни и Костиген расскажут о том, как создать безуглеродную диету и поделятся своими секретами. Заодно они расскажут о том, где выращиваются и продаются различные продукты питания.

Если вы до сих пор не в курсе, что такое "безуглеродная диета" — то это банальное веганство. Согласно различным данным, от 30% до 40% всех выбросов парниковых газов в атмосферу приходится на животноводческие хозяйства. Даже дикие животные загрязняют атмосферу — одни только дикие свиньи производят больше углекислого газа, чем миллион автомобилей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: