Наследный принц Саудовской Аравии купил японскую студию SNK

Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, наследный принц Саудовской Аравии, теперь владеет японской студией SNK, известной по серии файтингов King of Fighters. Компания Electronic Gaming Development Company, которая принадлежит инвестиционному фонду принца MiSK Foundation, выкупила 96.18% всех акций разработчиков.

Инвестиции Фонда Мухаммеда ибн Салмана в японскую компанию SNK подтверждают его постоянную приверженность целям расширения прав и возможностей саудовских мужчин и женщин через создание экономических партнерств, в рамках обновленной стратегии Фонда по максимизации расширения прав и возможностей молодежи. Инвестиционное решение также усилит возможности SNK, которая обладает многими инновационными и интеллектуальными возможностями в игровом секторе с реальным потенциалом для развития.

Значит ли это, что наряды героинь King of Fighters теперь станут скромнее?

Для Саудовской Аравии это уже не первое вложение в игровую индустрию. В 2020 году инвестиционный фонд страны выкупил акции Activision Blizzard, EA и Take-Two на общую сумму в три миллиарда долларов. В 2021 году еще один принц Саудовской Аравии, Абдулла, вложил средства в создание аниме по Dota и намекнул на то, что хотел бы купить Valve. Ну а в начале этого года саудиты приобрели одну из самых старейших киберспортивных организаций мира ESL за миллиард долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: