Во вселенную Warhammer 40K возвращаются космические гномы

1 апреля Games Workshop опубликовала на официальном YouTube-канале Warhammer внушительный ролик, представивший расу космических гномов. Анонс ожидаемо приняли за шутку, но все оказалось вполне серьезно.

Некоторое время спустя был опубликован второй ролик с заголовком "Они вернулись... Серьезно!", в котором компания представила фигурку новой фракции. Гномы были названы "Лига Вотана". Теперь можно ожидать новых юнитов этой фракции для настольной игры и больше упоминаний в рамках вселенной Warhammer.

На самом деле, это все-таки не новая фракция, а возвращение скватов, которые когда-то давно уже были представлены в Warhammer 40K. Космические гномы являются подвидом людей, постепенно развившемся на планетах с серьезно повышенной гравитацией.

Warhammer 40K — изначально настольный варгейм, издаваемый компанией  Games Workshop аж с 1987 года. Неуемный пафос и необычное сочетание фэнтезийных и научно-фантастических элементов заинтересовало множество людей по всему миру. Сейчас по сеттингу выходит множество компьютерных игр, среди которых Chaos Gate — Daemonhunters, Battle Sister, Shootas Blood & Teef.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: