Sony оформила патент на "кулачный" контроллер PlayStation

В сети был обнаружен новый патент Sony для нового контроллера, необычной конфигурации, который будет располагаться на кулаках и обхватывать ладонь специальными ремешками.

Стоит отметить, что данный контроллер отличается от тех контроллеров, который Sony представила во время презентации PlayStation VR2 (PSVR2). Эти контроллеры для PSVR2 оснащены технологией отслеживания пальцев, что позволит игрокам взаимодействовать с виртуальным миром без нажатия на кнопки.

Официальный комплект PSVR2

При этом патент, обнаруженный пользователем твиттера Zuby_Tech выглядит совсем иначе. Судя по иллюстрациям, основная часть контроллера находится на стороне ладони, зафиксированная ремнем со стороны костяшек пальцев.

Один из самых очевидных ответов — то что Sony работает над аналогом контроллера Valve Index. Фактически, этот контроллер позволяет игрокам обхватывать рукоятку, когда они поднимают или берутся за какой-то объект в виртуальной реальности. Таким образом достигается эффект погружения.

Контроллер Valve Index

Важно учесть, что дизайн контроллера на патенте не отражает финальный результат. Это лишь схематичное представление контроллера, а итоговый результат может быть ближе к контроллеру PSVR2. Более того, этот патент мог быть подготовлен как раз для уже представленного контроллера PSVR2.

Подробности станут известны в ближайшие месяцы. По слухам, Sony планирует релиз PlayStation VR2 в начале 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: