Отмена русского языка и новый класс кораблей в трейлере обновлений Everspace 2

Студия Rockfish Games выпустила большой ролик, посвященный дорожной карте космического симулятора Everspace 2. В видео рассказано о новом классе кораблей, изменениях в системе сбора ресурсов и крафтинге, улучшении различных систем, а также о локализациях.

Судя по ролику, русского языка ждать не стоит — в дорожной карте его больше нет. Довольно странный шаг, учитывая что русский — третий по популярности в Steam. В обзорах игроки пишут, что локализацию буквально отменили. Вероятно, в этом виноваты последние события в Украине.

Также игра получила немного нового сюжетного контента, исправление массы ошибок и новые корабли врагов. Особенно много внимания уделено классу кораблей Стингер — быстрым и очень опасным машинам.

Синопсис:

Открывайте новые инопланетные виды, тайны, головоломки, сокровища и защищайте свою добычу от космических пиратов. Однако не переоценивайте себя: на пути вам встретятся опасные зоны, полные щедрых наград — но чтобы получить крутое снаряжение и остаться в живых, вам предстоит продемонстрировать все свои навыки пилотирования и мастерство импровизации.

Everspace 2 находится в раннем доступе и доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: