DSOG: У Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin отвратительная оптимизация

Журналисты из DSOGaming продолжают тестировать новинки игропрома. На этот раз они обратили внимание на ролевой экшен Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin от создателей дилогии NioH. Для теста использовали процессор Intel i9 9900K с 16 ГБ DDR4 и частотой 3800 МГц, а также видеокарты Radeon RX580, RX Vega 64, RX 6900XT, GTX 980Ti, RTX 2080Ti и RTX 3080.

Результаты оказались вполне ожидаемыми для Team Ninja — при не самой выдающейся графике игра вышла очень требовательной. Лишь три самых мощных видеокарты из списка смогли выдать стабильные 60 кадров в секунду на ультра-настройках и в разрешении 1080р. А с разрешением 4К и вовсе не справилась на одна карточка.

Больше всего FPS страдает во время схваток — в боях она может проседать на 40%. При этом журналисты отметили многочисленные "заикания", из-за которых даже при постоянных 60 кадрах в секунду играть не слишком комфортно.

При этом в графике Stranger of Paradise нет почти ничего, что могло бы объяснить такую прожорливость тайтла. Журналисты отметили, что персонажи выглядят великолепно, а вот все остальные элементы выглядят так, словно перекочевали из игры десятилетней давности.

Зато экшен прямо на старте поддерживает клавиатуру и мышь и даже имеет соответствующие контекстные подсказки. А это уже прогресс по сравнению с NioH.

Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin вышла 18 марта 2022 года на PC (EGS), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: