Режиссер "Лунного рыцаря" раскритиковал египетские сцены в "Чудо-женщине 1984"

Мохамед Диаб, один из режиссеров сериала "Лунный рыцарь" египетского происхождения, раскритиковал фильм "Чудо-женщина 1984". Больше всего ему не понравились сцены, действие которых якобы разворачивалось в его родной стране:

Когда я обсуждал свое назначение на пост режиссера, то много говорил о Египте и том, насколько недостоверно он изображался на протяжении всей истории Голливуда. Это дегуманизирует нас. Мы всегда обнажены, мы всегда сексуальны, мы всегда плохие.

Вы никогда не видите настоящий Каир в кино. Его всегда изображает Иордания, Марокко, иногда даже Испанию. Это нас очень злит. Я помню, как смотрел "Чудо-женщину 1984", и там был большой кусок в Египте, и это было очень позорно. Там показывали какого-то шейха — для нас это не имеет никакого смысла. Египет выглядел как какая-то страна из Средневековья. Он выглядел как пустыня.

Что забавно, буквально в следующем интервью Диаб похвастался, что пустынные сцены "Лунного рыцаря" снимали... в Иордании. В том самом месте, где когда-то проходили съемки "Лоуренса Аравийского".

Мы побывали в пустыне в Иордании, буквально на том самом месте, где снимали "Лоуренса Аравийского". Одна из вещей, которая удивила меня во вселенной Marvel — это то, сколько там используется зеленых экранов. У меня театральное образование, так что мне нравится все это, притворяться, будто ты находишься не в студии, а на вершине пирамиды. А потом, когда ты действительно оказываешься в пустыне, это так красиво. Я почувствовал некую связь с этим местом в пустыне.

Первый из шести эпизодов "Лунного рыцаря" выйдет 30 марта. Главного героя по имени Марк Спектор сыграл Оскар Айзек.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: