В Hogwarts Legacy не будет квиддича

Когда Hogwarts Legacy выйдет в конце этого года, то не стоит ждать, что вы сможете принимать участие в матчах по квиддичу. Несмотря на возможность летать на метлах, золотые снитчи останутся недосягаемыми. По крайней мере пока.

Квиддич — одна из основ вселенной Гарри Поттера, но появляется он в играх не так уж часто. А если не считать 2003 Quidditch World Cup, то ничего глубоко заточенного на квиддич с тех пор вовсе не выходило.

Хотя Hogwarts Legacy развивается в открытом мире вокруг школы волшебства и включает множество различных активностей, среди официальных ответов на вопросы пункта, посвященного квиддичу просто нет. К великому разочарованию многих поклонников.

Согласно FAQ, игроки смогут летать по миру на метле, а в Хогвартсе можно принимать участие в гонках на метлах, а также посещать классы по владению метлой — судя по всему, это будет туториал.

В геймплейном трейлере можно было увидеть поле для квиддича, но использовать его по назначению, судя по всему, не выйдет.

Кроме того в FAQ указано, что Джоан Роулинг не имеет прямого отношения к сценарию игры, но ее работы легли в основу мира.

Hogwarts Legacy выйдет на PC и консолях. Дату релиза стоит ждать осенью, а летом больше геймплейных деталей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: