Epic Games пожертвует 2 недели всех доходов от Fortnite на помощь Украине

Сегодня в Fortnite стартует новый сезон и студия Epic Games сообщила, что все средства, полученные за первые две недели, будут направлены на гуманитарную помощь Украине. Мероприятие будет продолжаться с 20 марта по 3 апреля и касается всех покупок за реальные деньги, в том числе приобретение V-баксов, подписки, боевых пропусков в подарок, определенной косметики, покупку физических подарочных карт. Разработчики отметили, что использование V-баксов не включено, так как это не покупка за реальные деньги.

Microsoft также сообщила, что присоединится к решению и переведет свою долю, полученную от Fortnite за этот период на помощь жителям Украины.

Средства распределят в несколько фондов, в том числе программ ООН для беженцев и детей. В последующие недели Epic Gmes намерена добавить дополнительные возможности для оказания поддержки пострадавшей стране.

Epic Games будет переводить средства не дожидаясь, когда они будут обработаны системами — из своих средств.

Не только Epic Games собирает средства для оказания гуманитарной помощи. Бандл на itch.io собрал более 6 миллионов долларов, Humble Budle более 9 миллионов долларов.

P.S. Комментарии заблокированы, раз набралось столько людей, которым не нравится, что компания что-то хорошее делает

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано