GSC Game World отменила физические издания S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl в России

Студия GSC Game World сообщила, что S.T.A.L.K.E.R 2 Heart of Chernobyl не будет продаваться в России ни в каком виде — это касается физических и цифровых копий.

Если игрок предзаказал и оплатил физическое издание, то ему нужно обратиться в магазин за возвратом средств. Оформленные предзаказы цифровых версий забирать не будут — хотя их тоже можно вернуть.

Легально, конечно, россияне смогут поиграть через Game Pass с помощью смены региона.

24 февраля, в 5 утра Российская Федерация напала на Украину: на наши дома, наших детей, наши жизни. СМИ в России (а все они контролируются исключительно правительством) рассказывают вам, что Украина переполнена «фашистами», а войска РФ не разрушают жилые дома, убивая мирных граждан. Это ложь, самая отвратительная и циничная.

Украина и её жители будут бороться до последнего вздоха — за свою свободу и свое право выбора. За то, за что вы не смогли.

Мы — разработчики из Украины. И это всегда будет так.

Вы вправе верить, во что хотите. Но если вам важна правда, то это она. Аполитичности не место там, куда приходит смерть. Каждая копейка налогов, которые уходят Российской Федерации — это финансирование убийства наших детей и близких, разрушение наших городов.

Напомним, в связи с происходящим в Украине разработка игры была заморожена. Маловероятно, что она выйдет в срок — в декабре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано