Хакеры взломали Samsung и украли исходный код Galaxy

Хакерская группа Lapsus$ сообщила, что в прошедшее воскресенье ей удалось взломать серверы Samsung и похитить огромное количество полезной информации. В компании уже подтвердили факт взлома:

Произошло нарушение безопасности, связанное с определенными внутренними данными компании. Согласно нашему первоначальному анализу, нарушение касается некоторых исходных кодов, связанных с работой устройств Galaxy, но не включает личную информацию наших потребителей или сотрудников. В настоящее время мы не ожидаем каких-либо последствий для нашего бизнеса или клиентов. Мы приняли меры по предотвращению дальнейших подобных инцидентов и будем продолжать обслуживать наших клиентов без сбоев.

В своем аккаунте в Telegram хакеры выложили торрент-файл объемом в 190 ГБ. По словам злоумышленников, он содержит исходные коды Samsung, в том числе алгоритмы биометрической аутентификации смартфонов Samsung и исходный код загрузчика для обхода некоторых элементов управления операционной системой.

Ранее эта же группа взломала Nvidia и украла исходный код технологии масштабирования DLSS, а также информацию о шести неанонсированных видеокартах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: