RimWorld сняли с продажи в Австралии после запрета несуществующей консольной версии

В Австралии полностью запретили симулятор колонии RimWorld и удалили его из Steam. Владельцы тайтла все еще смогут играть в него, но приобрести новую копию больше не выйдет. Ключи активации с официального сайта и подарки тоже не работают.

Судя по всему, причиной такого поступка стал недавний запрет австралийского совета по классификации видеоигр, который организация наложила на несуществующую консольную версию игры.

Вот что по этому поводу сказано в официальном сообщении студии Ludeon:

Мы не ожидали, что это повлияет на версию для Steam, поскольку в предыдущих подобных случаях, например, в случае с Disco Elysium, запрет консольной версии не повлиял на доступность версии для PC в Steam. Мы не знаем, почему такое решение было принято в случае с RimWorld.

Нам жаль, что эта новость оказалась такой неожиданной, и жаль всех, кто расстроился из-за этого. Мы работаем над тем, чтобы разрешить эту ситуацию и сделать RimWorld снова доступной для всех как можно скорее, но мы пока не знаем, что для этого может потребоваться и сколько времени это может занять.

По сути, этим сообщением разработчики подтвердили, что консольная версия игры действительно находится в разработке. Австралийские власти испортили студии сюрприз, а геймерам — настроение.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: