Box Office: Отличный старт "Бэтмена"

"Бэтмен" Мэтта Ривза не подвел своих создателей, собрав на старте почти $249 млн. Из них $128.5 пришлись на США, а остальные лента заработала в международном прокате.

Для кинокомикса DC это лучший старт после начала пандемии. Сборы ленты за уикенд оказались на уровне "Джокера" и уступили таким фильмам, как "Отряд самоубийц" ($267 млн), "Лига справедливости" ($279 млн) и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" ($422.5 млн). Стоит отметить, что блокбастер еще не стартовал в Китае, так что картина вполне может рассчитывать на миллиард долларов итоговых сборов.

Что касается нового "Человека-паука", то его общемировые сборы приблизились к отметке в $1.866 млрд (плюс $8.4 млн за неделю). Напомним, что это шестое место в списке самых кассовых фильмов в истории. Чтобы занять пятое, ленте придется собрать свыше $2.048 млрд. Судя по всему, мощный старт "Бэтмена" похоронил эту мечту.

Сборы остальных фильмов:

  • Приключенческий боевик "Анчартед: На картах не значится" собрал еще $11 млн в США. Всего у фильма в копилке $271.5 млн

  • Драма "Лулу и Бриггс" с Ченнингом Татумом заработала в США еще $6 млн. Общие сборы составили $45 млн

  • Детектив "Смерть на Ниле" пополнил кассу еще на $2.7 млн, доведя общие сборы до $105.5 млн

  • Мультфильм "Зверопой 2" заработал в США $1.5 млн, доведя общие сборы до $360.2 млн

  • Комедия "Чудаки навсегда" заработала $1.3 млн в США. Всего у фильма в копилке $71.6 млн

На прошлой неделе западные кинокомпании отказались выпускать свои фильмы в России и Беларуси. Так что никаких крупных новинок ждать не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: