Журналисты Kotaku и Gizmodo устроили забастовку

Сотрудники медиа-группы G/O Media, в которую входят издания Kotaku, Gizmodo, Jalopnik, Jezebel, Lifehacker и The Root, объявили о забастовке и призвали читателей не заходить на эти сайты. Журналисты утверждают, что компания отказывается идти навстречу их профсоюзу.

В заявлении профсоюза Gizmodo Media Group указано, что их текущий контракт с компанией истек в конце февраля, а новый так и не был заключен. Причина в том, что работодатель отказывается принять условия сотрудников:

С 31 января профсоюз Gizmodo Media Group (GMG Union) и внешний адвокат G/O's Media встречались пять раз. На каждой встрече юрист компании уклонялся от ответов и откладывал встречу, отказываясь предоставить письменные контрпредложения на добросовестные предложения профсоюза. Как можно вести переговоры о заключении контракта, когда люди, сидящие за столом, даже не могут четко сформулировать, за что они выступают?

В список требований профсоюза входят гибкие условия работы на дому и сохранение права работать дистанционно. Также журналисты критикуют руководство за отказ принять на себя обязательства по стандартам медицинского обслуживания для транссексуалов, предоставить достаточный отпуск по уходу за ребенком и нанимать более "разнообразных" сотрудников, а также за "заниженные" зарплаты.

Среди сотрудников Kotaku много трансов, небинарных личностей и гендерквиров. Я поддерживаю их и всех остальных сотрудников G/O Media, борющихся за лучшие условия труда, чтобы делать контент, который вы любите.

Главный редактор Kotaku Патрисия Эрнандес

Компания G/O Media от комментариев другим изданиям отказалась.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: