Колонка: Что будет завтра?

Наверное, вы уже слышали сообщение президента России Владимира Путина, в котором он указал "перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства". Звучит это не так чтобы страшно, пока не осознаешь, что в стратегические силы сдерживания входит, в том числе, и ядерное оружие.

Как бы ни хотелось притворяться, что все это страшный сон, что вот-вот мы проснемся и все будет опять нормально, реальность уже здесь. И предсказать, как развернутся события даже через несколько часов невозможно.

Однако приказ об особом режиме боевого дежурства, который касается, в том числе, ракет с ядерными боеголовкам — это уже не просто слова Рогозина, что МКС упадет на США или Китай. Это угроза того, что мы увидим кадры из игр серии Fallout своими глазами. И только окончательные безумцы хотят подобного. Потому что ядерное оружие — это обоюдоострый меч, который убивает и того, на кого направлен, и того, кто его использует.

Я не буду кричать лозунги, большинство из вас и так прекрасно знают мою позицию. Лишь хочу попросить, чтобы каждый оставался человеком и не забывал видеть человека в других. Когда это понимание пропадает, то люди становятся монстрами, похуже любой твари, с которой встречался Геральт или житель Убежища.

В надежде, что рассудок восторжествует.

Больше статей на Shazoo
Тэги: