Sony просит суд отклонить иск о дискриминации в компании из-за "недостаточных доказательств"

В ноябре прошлого года бывший аналитик в области IT-безопасности Эмма Махо оформила коллективный судебный иск против Sony PlayStation в Калифорнии. В документах было указано, что компания дискриминирует женщин, не дает им возможностей карьерного роста и увольняет за критику.

На днях адвокат Sony попросил суд отклонить этот иск. Он утверждает, что в нем недостаточно доказательств для возбуждения дела:

Несмотря на широту обвинений, которые SIE категорически отрицает, истец не приводит фактов в поддержку своих индивидуальных претензий или претензий широкой группы женщин, которую она пытается представлять. Истец не смогла назвать ни одной политики, практики или процедуры в SIE, которые якобы послужили основой для широко распространенной преднамеренной дискриминации или оказали дискриминационное воздействие на женщин.

Иск против Sony был подан практически сразу после того, как глава компании Джим Райан раскритиковал внутреннюю политику Activision Blizzard и заявил о недопустимости дискриминации.

Теперь осталось дождаться ответа суда.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: