Руководитель EA: Менеджеры, допускающие токсичность должны покидать компании

Старший операционный директора EA Лора Миэль нацелила свое внимание на токсичность среди руководства игровых студий. Во время выступления на DICE 2022 она заявила, что менеджеры, которые не соответствуют базовым стандартам игровой индустрии, не должны занимать свои должности.

Давайте признаем как есть — за последнее время мы видели заголовки, вызывающие беспокойство. Истории о халатности и судебных исках, растущих от руководителей, не соблюдающих стандарты, которые мы привыкли ожидать.

Лора не назвала конкретных имен, однако среди последних крупных скандалов, связанных со внутренними проблемами, на ум приходит только Activision Blizzard и ее руководитель Бобби Котик. Последний все еще занимает свой пост, несмотря на шквал очень серьезных обвинений. При этом, если Котик будет снят с должности, когда Microsoft завершит сделку о покупке Activision Blizzard, то он может получить "золотой парашют" на 15 миллионов долларов.

По словам Миэль, несмотря на успех Котика в качестве главы компании, его достижения очерняются той токсичностью среди сотрудников, которая сформировалась под его надзором.

Харассмент женщин, буллинг, маргинализация, удерживание от продвижений, разница в зарплатах. Все это реальные истории, реальных людей. Все это действительно происходит в игровой индустрии.

Лидеры, которые не соответствуют базовым стандартам, не должны занимать свои посты.

Лора проработала в EA около 25 лет на разных должностях. Прежде чем стать операционным директором она была директором более 25 внутренних команд.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: