Техасец требует миллион долларов от OpenSea из-за похищения его NFT-мартышки

Мужчина из Техаса непроизвольно "продал" одну из своих NFT-мартышек Bored Ape и теперь решил судиться с платформой OpenSea. По его словам, руководство сайта знало о недостатке, который позволил хакерам продать с его кошелька NFT за крохи от "рыночной цены".

Тимоти МакКимми заявил в судебных документах, что он не выставлял Bored Ape #3475 на продажу, но хакеры сделали это за него, после чего выставили мартышку за 0.01 ETH ($26). После этого они снова выставили лот на продажу и получили с этого 99 ETH (около $250 тысяч). Если вам тоже кажется, что все это выглядит, как отмывание денег, то вы не одни.

Данная мартышка входит в коллекцию из 10 тысяч NFT-иллюстраций. В иске МакКимми заявил, что его обезьяна входит в топовую категорию по ценности. Он утверждает, что его версия даже реже, чем мартышка, купленная Джастином Бибером за $1.3 млн. Но он все же решил "расщедрится" и требует не только вернуть обезьяну, но и выплатить ему компенсацию — более миллиона долларов.

Также Тимоти утверждает, что OpenSea намеренно не закрывала брешь в безопасности, несмотря на все сообщения о похожих случаях воровства NFT. В прошлом у нескольких пользователей площадки украли NFT на сумму более $1.8 млн в ETH.

OpenSea пытается разрешить ситуацию, но насколько успешно не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: