Движок Unreal Engine 5 получил превью-версию

Epic Games выпустила первое полноценное превью своего нового движка Unreal Engine 5. Новая версия гораздо стабильнее и получила дополнительную оптимизацию, в сравнении с версией из раннего доступа. Таким образом, в новой версии разработчики могут экспериментировать с разработкой своих проектов.

Кроме того Unreal Engine 5 Preview 1 включает улучшение в инновационные инструменты — Nanite, Lumen, One File Per Actor, World Partition и MetaSounds. Также версия включает новые инструменты для анимации, фундамент для поддержки Large World Coordinates и многое другое.

Lumen и Nanite — одни из ключевых особенностей движка Unreal Engine 5, и разработчики заверяют, что эти технологии стали работать не только лучше, но их также оптимизировали для повышения производительности и добавили дополнительные опции.

Кроме того новая версия UE5 получила апгрейд стабильности и производительности трассировки путей. Теперь есть поддержка Eye Shading Model, а стеклянные материалы получили свойство поглощать цвет.

Почитать обо всех улучшениях в новой версии Unreal Engine 5 можно тут. Скачать движок можно из лаунчера Epic Games или с GitHub.

Больше статей на Shazoo
Тэги: