В Final Fantasy 14 не будет NFT, зато MMO получит графический апгрейд

Когда президент Square Enix Ёсукэ Мацуда заявил, что издатель рассматривает возможность добавления NFT в игры, то многие геймеры были обеспокоены, что компания стала жертвой хайпа. Особенно занервничали игроки в Final Fantasy XIV, ожидая анонса каких-нибудь NFT-карточек, моделей или вещей. К счастью, теперь можно выдохнуть.

Геймдиректор Final Fantasy XIV Наоки Ёсида подтвердил, что в игре не будет NFT. Об этом он заявил во время недавнего лайвстрима.

Учитывая то, как FF14 устроена, сейчас мы не намерены внедрять NFT-элементы. Так что если вы были обеспокоены, то я могу прямо заявить, что в данный момент у нас нет никаких планов по добавлению подобной особенности в игру.

Кроме того во время стрима было объявлено, что 22 февраля вернется бесплатный пробный период Final Fantasy XIV. Ранее такую возможность отключили из-за проблем с серверами.

Кроме того разработчики показали, как улучшится графика с релизом версии 7.0. Персонажи станут более детальными, получат высококачественные волосы, кожу и экипировку. Будут улучшения шейдеров, текстуры высокого качества для среды и данженов. Процесс разработки апгрейда еще идет, но релиз уже не за горами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: