Отзывы критиков на "Анчартед: На картах не значится" — веселый приключенческий фильм с соответствующими штампами

Критики начали публиковать первые обзоры фильма "Анчартед: На картах не значится" — адаптации популярной серии игр студии Sony Naughty Dog на большие экраны с Томом Холландом в роли Нейтана Дрейка.

Что ругают одни критики, то хвалят другие и наоборот. Сейчас у фильма на Rotten Tomatoes 48% положительных отзывов.

Многие хвалят фильм за оригинальные экшен-сцены. Одну с самолетом взяли прямиком из третьей части. Финальная же создана полностью с нуля — к сожалению, ее заспойлерили во втором трейлере.

Еще одним положительным моментом выделили актерскую игру Тома Холланда и Марка Уолберга. Том в принципе играет все того же Человека-паука, но без маски проще оценить харизму. А из Марка Уолберга получился, на удивление, достойный Салли с приятными шутками.

Ругают шаблонность для приключенческого фильма и слишком быстрое нахождение разгадок главными героями. Некоторые критики, которые также знакомы с играми, вспоминают, что первая игровая часть Uncharted также была средненькой, зато релиз Uncharted 2: Among Thieves задал новый стандарт не просто для серии, а для всех игр в жанре приключенческих игр в истории индустрии.

Напоминалка: в фильме есть сцена после титров. Игрокам понравится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: