Новое DLC для The Sims 4 не выйдет в России из-за анти-ЛГБТ законов

EA сообщила, что дополнение "Свадебные истории" для The Sims 4, которое было анонсировано вчера, не выйдет в России. Если коротко, то все это из-за того, что в России действует запрет на пропаганду ЛГБТ, поэтому разработчикам пришлось бы серьезно переделывать дополнение, и они не пошли на этот шаг.

Основа нашей работы в The Sims — возможность создать любую историю без ограничений. Отказавшись от истории Кэм и Дом, мы были бы вынуждены пойти на компромисс с нашими ценностями. Мы дорожим свободой быть собой, любить и делиться своим опытом без ограничений.

В трейлере DLC невеста сбегает со своей свадьбы с мужчиной и женится/выходит замуж за свою подругу. В блоге разработчики отметили, что хотят, чтобы игроки могли чувствовать радость новой любви и делиться ей с окружающим миром.

В The Sims 4 есть ЛГБТ-отношения, а дополнение посвящено не геям и лесбиянкам, а подготовке к свадьбам, поэтому шаг EA довольно странный. Если можно было вырезать историю Кэм и Дом, но оставить контент, то почему бы этого не сделать?

Дополнение "Свадебные истории" для The Sims 4 выйдет 17 февраля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: