Разрушаемое окружение и борьба с эпидемией в превью Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters

YouTube-канал IGN опубликовал пятиминутное превью тактической стратегии Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters. В видео продемонстрированы и объяснены многие интересные моменты геймплея.

Некоторые элементы окружения можно будет разрушать. Это позволит как изменить поле боя, так и нанести прямой урон врагам. В ролике показано, как Серые рыцари роняют на голову нурглита здоровенную статую.

В бою есть возможность выбирать целью конкретные части тела врага. Иногда это имеет особое значение, ведь после такой прицельной атаки враг не сможет использовать умения. Так тварь из варпа не сможет обвить рыцарей щупальцами, если эти щупальца ей отстрелить.

В Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters игрок имеет дело с целой системой планет, по которой постепенно распространяется зараза Нургла. Чем дальше заходит заражение, тем большая угроза ждет Серых рыцарей на миссиях. Необходимо изучать болезнь и активно противодействовать ее развитию, чтобы не оказатсья в безвыходной ситуации.

По сюжету, Серые рыцари только что закончили разбираться с тварями Кхорна, а потому и сами воины, и их корабль далеко не в лучшем состоянии. Игроку предстоит понемногу приводить все в порядок, параллельно разбираясь с новой угрозой.

Игра выйдет 5 мая на PC. В Steam доступен предзаказ за 1320 рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: