Сопродюсер "Матрицы: Воскрешение" подал в суд на Warner Bros. за слабые сборы картины

"Матрица: Воскрешение" стала провалом для Warner Bros. и продюсеров. Неизвестно, сколько подписчиков она привлекла на HBO Max, но мировые сборы картины составили "всего" $153.4 миллиона. С одной стороны это большая цифра, а с другой — бюджет картины $190 миллионов. Учитывая, что значительная часть сборов уходит кинотеатрам, то фильм сложно назвать успешным.

Компания Village Roadshow Entertainment Group, выступившая сопродюсером "Матрицы: Воскрешение", подала в суд на Warner Bros., обвинив кинокомпанию в единовременном выпуске фильма в цифровом кинотеатре и в прокат. Таким образом зритель решил выбрать просмотр фильма дома вместо похода в кино.

Это нарушение контракта между двумя кинокомпаниями.

Проблема в том, что весь 2021 год Warner Bros. выпускала фильмы одновременно на HBO Max и в кино в США. Это привело к тому, что в домашнем прокате только две картины смогли перевалить за $100 миллионов. Это довольно печальная цифра.

Village Roadshow также подала в суд на Warner Bros. за то, что та пытается лишить компанию прав на совместное владение и инвестирование в различные проекты.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: