Геймер нашел в антикварном магазине настоящий клинок из Skyrim

Время от времени игровая индустрия порождает нечто такое, что оказывает огромное влияние на сектор. Будь то многолетнее доминирование GTA 5, кульминацией которого стал вчерашний анонс GTA 6. Или Breath of the Wild, открытый мир которой едва ли можно было сравнить с чем-то до нее. В этот же список можно смело добавлять и Skyrim. Еще ни одна RPG не оставляла столь продолжительного эффекта, несмотря на все крупные релизы за последнее десятилетие.

В случае со Skyrim популярность игры стала причиной нескольких перевыпусков, появления тысяч модификаций, цементирование в поп-культуре, влияние на косплей, иллюстрацию и другие занятия. И такое насыщение иногда приводит к забавным сюрпризам.

Кузнецы и просто умельцы время от времени создают реальные копии оружия из Skyrim. Но пользователь реддита ninemarrow столкнулся с этим оружием неожиданным образом. Во время недавнего посещения антикварного магазина он нашел реальный выкованный клинок Даэдра. Каким образом он оказался тут? Какой путь проделал, чтобы попасть в руки реддитора? Возможно, однажды создатель клинка услышит про его обнаружение и расскажет, как все это случилось.

Клинок получился очень даже качественным — не просто переделка под что-то, а достаточно точное воссоздание кинжала. Единственное, что эта реплика не заточена, так что нанести ей вред не получится.

Другие геймеры подшутили, что у реддитора должен быть высокий уровень, ведь этот клинок не станет появляться в Скайриме, если не достичь примерно 45-50+ уровня.

Кстати, если интересует цена, то подобная реплика на Etsy стоит около 275 долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: