Президент Nintendo: Мы не заинтересованы в покупке сторонних студий, а Switch в середине жизненного цикла

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава в разговоре с инвесторами после финансового отчета ответил на нескольких ключевых вопросов. Его в очередной раз спросили про новую консоль, а он в очередной раз ответил про середину жизненного цикла Switch.

Фурукава заявил, что сейчас это как никогда правда, особенно в свете продаж консоли и позитивных прогнозов на 2022 год.

Switch только в середине своего жизненного цикла, и динамика входа в 2022 год очень хорошая. Switch готова превзойти показатели наших прошлых консолей, которые на шестом году существования значительно ослабевали.

Кроме этого, Фурукава в свете недавних сделок между Activision Blizzard/Microsoft и Bungie/Sony высказался насчет потенциальных покупок сторонних студий со стороны Nintendo. Никаких вложений в этой сфере не планируется — компания продолжит инвестировать в собственные команды и игры first-party линейки.

Наш бренд построен на продуктах, созданных при помощи самоотверженных сотрудников. Наличие в нашей группе большого количества людей, не обладающих ДНК Nintendo, вряд ли окажется плюсом для компании.

Фурукава при этом подчеркнул, что компания не против приобретений, но только, если они необходимы. Так было, например, с Next Level Games, создателями Luigi's Mansion 3, когда акционеры студии выразили желание продать свои доли в компании.

В том же разговоре с инвесторами Фурукава отметил NFT, блокчейн и метавселенные, но конкретики пока никакой, поскольку Nintendo лишь присматривается к сегменту.

Этот сегмент представляет интерес, мы думаем, что в этом есть потенциал. Но нужно понять, какие развлечения мы сможем предложить игрокам в этой сфере. Сейчас это трудно определить.

В ноябре Фурукава объявил о намерении инвестировать до 100 млрд йен на внутренние студии Nintendo.

Больше статей на Shazoo
Тэги: