Скоро игроки World of Warcraft из Альянса и Орды смогут ходить в рейды вместе

Война между Ордой и Альянсом — главный конфликт вселенной Warcraft, затрагивающий все игры серии. Люди сражаются с орками с зарождения фэнтезийной вселенной, но, похоже, эта борьба скоро прекратится.

В новом блоге Blizzard сообщила, что времена изменились — скоро игроки World of Warcraft из враждующих фракций смогут собираться в группы, чтобы проходить различные активности: рейды, подземелья и рейтинговые PvP-сражения. Пользователи уже долгое время просили о такой возможности.

Создавая набор правил для новой функции, мы преследовали две цели:

  • Уделять основное внимание игровому процессу, связанному с организованными боями

  • Сделать использование этой функции по возможности добровольным

На протяжении двух десятилетий MMORPG создавалась так, что в группах могут быть игроки только одной фракции, поэтому эта возможность появится не очень быстро — в обновлении 9.2.5.

Гильдии и случайные группы будут создаваться все еще из участников одной фракции. Пригласить в команду игрока Орды или Альянса можно будет только тот находится в их списке друзей по BattleTag или "настоящему имени" в Battle.net, а также если они входят в одно и то же межфракционное сообщество в World of Warcraft.

Лидеры заранее собранных групп могут оставить возможность игры только одной фракцией.

После событий Battle for Azeroth Альянс и Орда заключили нелегкое перемирие. Неприязнь между членами разных фракций сохраняется: хотя некоторые из их лидеров помогают друг другу в Темных Землях, неисчислимые представители каждой фракции не могут ни забыть, ни простить то, что совершили их противники во время войны. На каждую Джайну найдется Генн, и вряд ли это изменится в ближайшем будущем. Но почему бы не позволить игрокам делать этот выбор самим, особенно в ситуациях, когда сюжет связан с объединением перед лицом серьезнейших угроз?

World of Warcraft доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: