35 генеральных прокуроров США и Microsoft поддержали Epic Games в их споре с Apple

Суд между Apple и Epic Games уже давно закончился, однако ставить точку в этом деле еще рано, так как компания Тима Суини подала апелляцию. И ее поддержали генеральные прокуроры 35 штатов США и даже Microsoft.

В своих отчетах прокуроры отметили, что суд ошибся, когда заявил, будто бы первый раздел Закона Шермана из антимонопольного законодательства не применяется к односторонним контрактам, вроде тех, что выставляет для разработчиков Apple. Кроме того, прокуроры считают, что суд не сопоставил должным образом ущерб и выгоды от антиконкурентного поведения Apple.

Microsoft, в свою очередь, отметила, что ее беспокоит поведение Apple как "могущественного привратника". Также компания оспорила мнение окружного суда о том, что требование оплаты внутри приложений не является антиконкурентным.

И, наконец, еще одной организацией, выступившей против Apple, стал некоммерческий Фонд электронных рубежей (Electronic Frontier Foundation). Ее представители заявили, что окружной суд допустил ошибку, когда предположил, будто бы клиенты полностью осведомлены о политике Apple, когда присоединяются к ее платформе.

Что касается Apple, то компания сообщила, что относится ко всему этому "оптимистично" и уверена, что апелляционный суд оставит решение предыдущей инстанции в силе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: