Сразу три руководителя покинули YouTube — в том числе и глава YouTube Gaming

Сегодня стало известно о том, что YouTube покинули сразу три руководителя: глава YouTube Gaming Райан Уайатт, старший директор по партнерству с контентмейкерами Джейми Бирн и вице-президент Хизер Ривера.

Вот как это прокомментировали в компании:

Как и многие другие компании, мы видели, как некоторые из наших сотрудников выбрали новое направление в новом году. Нам также повезло, что у нас есть солидный штат талантливых руководителей, способных и дальше продвигать наш бизнес. Мы благодарим Хизер, Джейми и Райана за их многолетний невероятный вклад в развитие YouTube, и нам не терпится узнать, что они будут делать дальше.

Райан Уайатт заявил, что присоединился к компании Polygon Technology, которая занимается Web3 — технологией "Интернета будущего", основанной на блокчейне. Будущая должность Джейми Бирна будет связана с NFT и криптопространством — он влился в команду руководителей предприятия Bright Moments.

О будущем месте работы Хизер Риверы пока ничего не слышно.

Сервис YouTube Gaming был создан в 2015 году и должен был составить конкуренцию Twitch. Инициатива, впрочем, не взлетела, и через три года ее прикрыли.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: