Более 55% опрошенных геймеров хотят получать NFT во время игры

Более 55% опрошенных геймеров хотят получать NFT во время игры
Иллюстрация: Massimo Righi
77 комментариев

Компания Interpret провела опрос среди PC и консольных геймеров и выяснила, что 56% опрошенных респондентов заинтересованы в получении NFT в процессе гейминга.

Однако тут важно понимать выборку и методологию, которая явно не отражает общее настроение среди геймеров. Для опроса компания выбрала 1500 человек, принимавших участие в панели, посвященной NFT и криптоиграм. То есть, опрос проводился среди тех, кто уже интересуется технологией.

Сама организация отметила, что единственным критерием для прохода в панель было понимание того, что такое NFT. Хотя компания отметила, что важно присутствие тех, кто не владеет или не любит NFT, подобный метод анализа едва ли будет работать при опросе случайных геймеров в Steam или на других площадках.

Кроме того Interpret отметила, что не проводила опрос среди мобильных геймеров и тех, кто играет на Nintendo Switch.

Главные результаты опроса:

  • 53% опрошенных сказали, что возможность зарабатывать NFT — главный интерес, в противовес коллекционированию, продаже или обмену

  • Более 45% отметили, что если они будут получать NFT в играх, то будут проводить в них больше времени

  • Коллекционирование NFT — не основной мотиватор

  • Геймеры пока не рассматривают NFT, подобно карточкам Pokemon или MTG, игроки просто хотят быть участниками новой бизнес-модели

  • Аналитики убеждены, что модель play-to-earn (зарабатывай в игре) проходит тот же негативный период, как когда-то F2P, DLC, цифровые игры, подписки и тп.

А вы бы хотели получать NFT за проведенное в игре время? Если да, то чтобы вы с ними делали и способны ли NFT, на ваш взгляд, компенсировать проведенное в игре время?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: