Хакеры взломали Международный комитет Красного Креста и украли личные данные полумиллиона пропавших людей

Международный комитет Красного Креста опубликовал заявление о хакерской атаке. По словам организации, хакеры взломали базу данных и украли личные и конфиденциальные сведения о 515 тысячах человек. Речь идет о людях, пропавших без вести в результате военных конфликтов, стихийных бедствий и прочих событий.

Атака на базу данных пропавших без вести людей еще больше усугубляет муки и страдания их семей. Мы все потрясены и озадачены тем, что эта гуманитарная информация может быть скомпрометирована. Эта кибератака подвергает еще большему риску людей, которые и так нуждаются в гуманитарной помощи.

Хотя мы не знаем, кто несет ответственность за это нападение или почему его осуществили, мы хотим обратиться к ним.

Ваши действия потенциально могут причинить еще больше вреда и боли тем, кто уже перенес невыразимые страдания. Настоящие люди, настоящие семьи, стоящие за информацией, которой вы теперь владеете, являются одними из самых уязвимых в мире. Пожалуйста, поступите правильно. Не продавайте, не публикуйте и не используйте иным образом эти данные.

Роберт Мардини, генеральный директор МККК

Сообщается, что на серверах хранились данные, предоставленные 60 региональными организациями Красного Креста и Красного Полумесяца. Не совсем ясно, что именно хакеры собираются делать с этими сведениями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: