Разработчикам Lego Star Wars: The Skywalker Saga обещали проблемы, если они не будут перерабатывать

Издание Polygon выпустило расследование, посвященное разработке Lego Star Wars: The Skywalker Saga. Оказалось, что сотрудников студии TT Games шантажировали и требовали от них переработок. Если они откажутся, то начнутся проблемы.

Это был очень спокойный шантаж. Если люди не начнут перерабатывать, то начнутся проблемы.

В расследовании сказано, что сотрудникам обещали увеличить время разработки тайтла и предоставить новый движок. Оказалось, что с движком NTT возникли проблемы, разработчики хотели воспользоваться Unreal Engine, но руководство придерживалось NTT, чтобы сократить расходы на лицензирование. Это решение свело на нет преимущества от увеличенного времени разработки.

Также в отчете отмечено, что культура переработок в студии началась задолго до The Skywalker Saga. Решение о ежегодном выпуске LEGO-игр привела к постоянным кранчам в компании.

Стало известно, что сооснователь студии и креативный директор Джо Бертон кричал на сотрудников и требовал вернуться на рабочие места, когда они хотели уйти по расписанию. Он ушел в 2013 году, но культура кранчей сохранилась. Помимо этих проблем, в компании есть гендерный разрыв в оплате труда, а в двух студиях TT Games враждебная рабочая среда для женщин.

Lego Star Wars: The Skywalker Saga выйдет 5 апреля на PC и всех актуальных консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: