СМИ: Режиссер "Паразитов" поставит фантастический фильм с Робертом Паттинсоном

Издание Deadline сообщило, что Пон Джун-хо ведет с Warner Bros. переговоры о работе над экранизацией научно-фантастического романа Mickey7 Эдварда Эштона. На главную роль в картине обладатель "Оскара" за "Паразитов" хочет взять Роберта Паттинсон.

Производством картины займутся компании Plan B и Offscreen, принадлежащая Пон Джун-хо. Режиссер уже ознакомился с романом, который появится на прилавках магазинов 15 февраля, и встретился со многими актерами, которые хотели бы исполнить роль. Паттинсон показался ему лучшим решением.

Mickey7 расскажет историю колониста ледяной планеты Нифльхейм, который устроился на самую опасную работу. Его отправляют на смертельные задания, а после смерти тело регенерируется и возвращается к работе. Однажды его седьмая итерация пропадает, возвращается на базу с помощью местной жизни, а там уже создали восьмого клона.

Тем временем жизнь в Нифльхейме становится все хуже. Атмосфера непригодна для людей, продовольствия не хватает, а терраформирование идет плохо, ко всему этому местные виды начинают проявлять интерес к людям. Теперь жизнь колонии зависит от главного героя.

Картина доберется до экранов не очень скоро. На переговоры и сценарий еще уйдет немало времени. Если стороны договорятся, то съемки могут начаться в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: