Мужчина автоматизировал свою работу в IT с приличной зарплатой и теперь целыми днями играет в видеоигры

Несколько дней назад реддитор Throwaway59724 опубликовал на сабреддите Antiwork историю о том, как он полностью автоматизировал свою работу в IT. За нее он получает $90 тысяч в год (около 500 тысяч рублей в месяц), но за прошедший год в команде никто не понял, что все за него делает алгоритм.

Он работает в небольшой юридической фирме, в его задачи входит простая работа — он должен вносить все цифровые файлы в облако и подтверждать их верность. Да, такая простая задача за $90 тысяч в год. Сначала он работал в офисе, в котором было невероятно скучно выполнять такую простую задачу, но затем началась пандемия и сотрудника перевели на удаленку.

Тут-то и началось самое веселое:

Примерно через неделю я смог написать, отладить и усовершенствовать простой скрипт, который выполняет всю мою работу. По сути, он сканирует локальный диск на наличие любых новых файлов, генерирует для них хэш-значения, переносит их в облако, затем снова генерирует хэш-значения для точности (в суде вы должны доказать, что цифровые доказательства не были подделаны).

Я работаю каждый день, играю в видеоигры, в конце дня просматриваю журналы фирмы, чтобы убедиться, что все прошло гладко, а затем отключаюсь. Я нахожусь на своем рабочем месте всего 10 минут в день.

Мужчина также рассказал, что он не просто тратит свой каждый день на видеоигры, а работает над проектом мечты. Он довольно серьезно упростил скрипт в описании, чтобы его не вычислили и не нашли.

Мужчина перестал испытывать вину по отношению к работодателю, потому что работа так или иначе выполняется в полном объеме, а скрипт есть только на его рабочем PC, поэтому все в полном порядке. Если что, то он его удалит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: