Катапульты, многозадачность и масштаб — разработчики рассказали об осадах в Expeditions: Rome

Разработчики из Logic Artists рассказали, как будут проходить осады в Expeditions: Rome. Тактическая боевка игры хорошо подходит для небольших схваток, но не масштабных событий. Чтобы позволить игроку поучаствовать в больших битвах, разработчики придумали режим осады.

Пример того, как все это будет происходить, представлен в ролике.

Фактически, на осаде по-прежнему предстоит управлять небольшим отрядом на тактической карте. Вот только отрядов много. Перед осадой игроку представляют план битвы. Исходя из озвученных боевых задач, нужно распределить воинов по группам. Успешность каждого отряда напрямую повлияет на положение остальных и исход осады в целом.

Карта одна и большая. Можно не только наблюдать за текущим отрядом, но и оценить его место в глобальной битве, отыскать остальные свои отряды и вообще насладиться масштабом происходящего.

Также впервые в серии Expeditions реализовано полноценное осадное орудие: катапульта. Эти боевые машины уязвимы и медленно стреляют, но могут быть очень ценным инструментом контроля поля боя.

Как правило, осада — это кульминационное сражение в завершении акта. Разработчики планировали режим как что-то особенное и масштабное, так что встречаться в игре они будут редко.

Релиз Expeditions: Rome состоится 20 января на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: